Mobili e oggetti d’Antiquariato

Tavolo da centro
fine sec. XIX
Epoca Luigi Filippo, Piemonte
con piano in breccia di marmo
cm 104x56x81
Difetti e mancanze

stima: 100/150

Macchina da cucire, Singer

Macchina da cucire, Singer
Prima metà del XX secolo
da revisionare
Difetti e mancanze

stima: 30/40

Finimento in mogano
inizi XX secolo
composto da un divano a due posti e otto sedie, schienali e sedute rivestiti in pelle, (9)
sedie altezza cm 106x45x43, divano altezza cm 102x120x50
Difetti e mancanze

stima: 200/300

Cassettone in noce

Cassettone in noce
XX secolo
in stile veneto del Settecento, a due cassetti nella fascia e tre sottostanti, gambe mosse
cm 89x121x50
Difetti e mancanze

stima: 150/200

Quattro sedie in legno dolce con seduta impagliata

Inizi del Novecento
cm 100x44x39
Difetti e mancanze

stima: 80/120

Tavolino da centro in noce

Tavolino da centro in noce
seconda metà XIX secolo
piano circolare a vela, fusto tornito, su tre piedi a voluta, difetti.
cm 71×56
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 50/100

Tavolino da centro in noce

Tavolino da centro in noce
XX secolo
in stile Settecento, piano sagomato, gambe sinuose, parti scolpite ed intagliate
cm 47×61
Difetti e mancanze

stima: 50/100

Comodino in noce biondo

Comodino in noce biondo
Italia centrale, metà XIX secolo
un cassetto bombato nella fascia e due sottostanti, gambe a voluta
cm 78x67x39
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 100/150

Specchiera in legno intagliato e dorato

fine del XIX secolo
in stile Settecento, manifattura fiorentina, ricca cimasa con vaso di fiori al centro da cui si dipartono tralci vegetali e volute; lati ornati da festoni e foglie ricadenti, piedi intagliati a motivi fogliacei, con finali a ricciolo
Cm 142×74
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Cassettone in noce

Cassettone in noce
in stile Seicento, tre cassetti sul fronte, scarabattolo a dieci cassettini, piedi a mensola, lesene sugli spigoli, parti scolpite ed intagliate
cm 114x62x100 circa
Difetti e mancanze

stima: 250/500

Seggiola in legno di noce

Seggiola in legno di noce
Toscana, XIX secolo
con gambe a sciabola
cm 87x43x40
Difetti e mancanze

stima: 20/30

Lotto di sei sedie in mogano

Lotto di sei sedie in mogano
Inghilterra, XX secolo
schienale arrotondato con cartella intagliata a motivi floreali, sedute imbottite e rivestite in tessuto verde
cm 85x48x40
Una rotta
Difetti e mancanze

stima: 100/150

Coppia di panchetti in noce intagliato

in stile Settecento, seduta ricoperta in damasco giallo, gambe mosse, (2)
cm 50x50x50
Difetti e mancanze

stima: 50/100

Tavolino in noce

Tavolino in noce
Emilia, XVII secolo
piano rettangolare apribile con becco di civetta, gambe tornite a rocchetto raccordate da traverse analogamente lavorate
cm 48x64x32
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 200/300

Tavolino da appoggio in noce

Tavolino da appoggio in noce
XX secolo
piano circolare, gambe sinuose riunite da crociera
Altezza cm 55
Diametro cm 63
Difetti e mancanze

stima: 50/100

Tavolo da pranzo in noce

Tavolo da pranzo in noce
Francia, XIX secolo
cm 78x115x125
Difetti e mancanze

stima: 300/500

Coppa in ottone cloisonné

Coppa in ottone cloisonné
Giappone, XX secolo
Diametro cm 21

stima: 10/20

Tre piatti in maiolica, Monte San Savino

Due, diametro cm 25,5 uno diametro cm 31,5

AGGIUDICATO

stima: 25/50

Piatto in maiolica Deruta

Piatto in maiolica Deruta
Diametro cm 21

stima: 10/30

Gruppo in porcellana policroma con bambino e levriero

piccoli danni
Altezza cm 15

stima: 15/30

Statuetta in porcellana policroma

raffigurante un puttino
Altezza cm 10,5

stima: 10/20

raffigurante un puttino
Altezza cm 10

stima: 10/20

Tre uova in porcellana policroma

Altezza massima cm 10

AGGIUDICATO

stima: 20/40

Un vasetto in porcellana policroma

Altezza cm 17

stima: 10/30

Due potiches in porcellana policroma

AGGIUDICATO

stima: 15/30

Due piccoli bustini su piedistallo

Altezza cm 8

AGGIUDICATO

stima: 10/30

Statuina in porcellana bianca

Statuina in porcellana bianca
raffigurante un putto che suona il mandolino
Altezza cm 10

stima: 10/20

Scatolina in porcellana bianca

Altezza cm 10

stima: 10/20

Alzatina in porcellana bianco-blu

Altezza cm 9,5
Diametro cm 15

AGGIUDICATO

stima: 10/20

Cinque composizioni floreali in porcellana policroma

Altezza massima cm 8

stima: 15/30

Piatto cinese in porcellana policroma

Diametro cm 19

stima: 15/30

Diametro cm 25

stima: 15/30

Vetrina a quattro sportelli

Vetrina a quattro sportelli
Inizi XX secolo
con vetri all’inglese
cm 170x37x141
Difetti e mancanze

stima: 100/150

Seggiolone rustico in noce

Seggiolone rustico in noce
sec. XIX
Difetti e mancanze

stima: 50/100

Toilette in stile Settecento in noce filettato

cm 99x50x74
Difetti e mancanze
Piano da restaurare

AGGIUDICATO

stima: 100/150

Armadio in noce

Armadio in noce
fine sec. XIX
a due sportelli e due cassetto
cm 144x48x220
da restaurare
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 100/150

Credenza in mogano

Credenza in mogano
in stile inglese a quattro cassetti e quattro sportelli
cm 238x48x95
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 50/100

Tavolino da centro in noce intagliato

piano e gambe sagomate, sottopiano, piedi a ricciolo
Altezza cm 86
Diametro cm 71
Difetti e mancanze

stima: 50/100

Comodino in noce

Comodino in noce
fine sec. XIX
ad un cassetto ed uno sportello
cm 45x33x70
Difetti e mancanze

stima: 50/100

Piccola vetrina in noce

Piccola vetrina in noce
fine sec. XIX
cm 60x30x85
Difetti e mancanze

stima: 50/100

Tavolo da centro in noce

Tavolo da centro in noce
piano circolare fusto a balaustro, su piedi a croce, apribile
Altezza cm 80
Diametro cm 120
Da restaurare
Difetti e mancanze

stima: 100/200

Orcio in terracotta dell’Impruneta
Altezza cm 80
difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 200/300

Coppia di sedie in noce

Coppia di sedie in noce
XX secolo
con sedile e spalliera ricoperte in tessuto giallo oro
Difetti e mancanze

stima: 20/30

Tavolo da centro in noce

Tavolo da centro in noce
piano ovale, fusto a balaustro, su base circolare con piedi in bronzo
cm 210x150x80
Da restaurare
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 300/400

Tavolino d'appoggio in legno dipinto bianco

Tavolino d’appoggio in legno dipinto bianco
un cassetto
cm 81x50x69
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 20/30

Lumiera in metallo dorato e pendenti in vetro a sei luci

Difetti e mancanze
Da revisionare

stima: 20/50

Letto matrimoniale in noce biondo

Lunghezza cm 181
Difetti e mancanze

stima: 20/30

Coppia di comodini impiallaciati in legno di rovere

XX secolo
manifattura italiana, ad una anta ed un cassetto, piano in marmo
Cm 83x43x35
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Cassettone in noce e radica

Cassettone in noce e radica
Toscana, XX secolo
piano in marmo bianco, fronte a quattro cassetti, piedi a cipolli
cm 42x36x84
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Piatto in porcellana

Piatto in porcellana
decorata a motivi floreali
Diametro cm 20

AGGIUDICATO

stima: 5/10

Piatto in porcellana

Piatto in porcellana
decorata con paesaggio invernale su fondo oro
Diametro cm 20

stima: 10/15

Mini scatoline in porcellana, quasi tutte Porcelain Art (6pz)

AGGIUDICATO

stima: 15/30

AGGIUDICATO

stima: 15/30

AGGIUDICATO

stima: 15/30

AGGIUDICATO

stima: 15/30

AGGIUDICATO

stima: 15/30

AGGIUDICATO

stima: 15/30

AGGIUDICATO

stima: 15/30

AGGIUDICATO

stima: 15/30

Mini scatoline in porcellana, quasi tutte Porcelain Art (8pz)

AGGIUDICATO

stima: 15/30

Undici pezzi di porcellana bianco-blu da bambole

fra cui una teiera, una brocca, un¿alzata, una tazza da brodo con piatto, un piatto ed una scodella, un¿antipastiera, due vassoietti ovali, una lattiera Blue Collection Tognana
Altezza massima cm 9

AGGIUDICATO

stima: 15/30

Tredici pezzi di porcellana bianco-blu da bambole

fra cui due zuppiere, due burriere, un’insalatiera con posate, una salsiera, due bottiglie, una pepiera, un vassoietto ovale, Blue Collection Tognana
Altezza cm 9

AGGIUDICATO

stima: 15/30

Vassoietto in porcellana policroma, Limoges

con montatura in metallo dorato
cm 32×20,5

AGGIUDICATO

stima: 25/50

Ochetta in porcellana policroma

Altezza cm 6,5

stima: 10/20

Vassoietto con bordo traforato in porcellana policroma, Limoges

cm 17×17

stima: 15/30

Piccolo tappeto di gusto caucasico a fondo rosso

cm 88×66

AGGIUDICATO

stima: 30/60

Tappeto di gusto caucasico a fondo rosso

cm 154×122

stima: 50/100

cm 123×104

stima: 30/50

Piccolo tappeto di gusto caucasico

cm 115×58,5

stima: 20/40

Tappetino da mobile in stile caucasico

cm 75,5×42,5

stima: 15/30

Coppia di lumi da comodino

Coppia di lumi da comodino
in ottone
con fusto a colonna e base baccellata
Altezza cm 25
Difetti, da rivisionare

stima: 20/40

Coppia di appliques in ottone

Coppia di appliques in ottone
in stile olandese del Seicento
a due bracci ciascuna
Difetti, da revisionare

AGGIUDICATO

stima: 20/40

Coppia di grandi appliques in ottone

a due bracci ciascuna, modellati a motivi fitomorfi
Difetti, da revisionare

AGGIUDICATO

stima: 40/60

Lume da tavolo in bronzo

Lume da tavolo in bronzo
modellato a putto che sostiene quattro luci, base in onice, completo di paralume
Altezza cm 80
Difetti, da revisionare

AGGIUDICATO

stima: 15/30

Grande applique

Grande applique
in ferro battuto e dorato modellata come un tralcio fiorito
a quattro luci
Difetti, da revisionare

AGGIUDICATO

stima: 20/40

Coppia di lumi da tavolo modellati a vaso

in legno intagliato e dorato, completi di paralume in stoffa
Altezza cm 43
Difetti, da revisionare

AGGIUDICATO

stima: 40/60

Lume a petrolio in opalina azzurra

dipinto a fiori
montato a elettricità
Altezza cm 31 circa
Difetti, da revisionare

stima: 30/50

Lampadario a sei luci

Lampadario a sei luci
metà XX secolo
in stile olandese, in metallo argentato, fusto centrale tornito, terminante con elemento sferico, sei bracci ricurvi a volute
Altezza cm 74 circa
Difetti, da revisionare

stima: 100/150

Lampada plafoniera in ottone con paralume in vetro

Difetti, da revisionare

Offerta Libera

Plafniera in metallo argentanto con paralume in vetro satinato

Difetti, da revisionare

Offerta Libera

Lampada a sospensione con decoro orientale

Difetti, da revisionare

Offerta Libera

Quadretto raffigurante un paesaggio

cm 28,5×39,5, compresa cornice
Difetti

stima: 40/50

Stampa raffigurante Gonfaloniere fiorentino

cm 22,5×17, entro cornice
Difetti. Non esaminata fuori della cornice

stima: 25/30

Quadretto raffigurante interno di chiesa

cm 13×17, entro cornice
Difetti

stima: 15/20

Quadretto raffigurante una scena domestica

cm 31×25, compresa cornice
Difetti

stima: 20/30

Scorcio di Parigi

Scorcio di Parigi
XX secolo
olio su tela
cm 30×40
firmato in basso a destra ‘H. Di Matteo’

Offerta Libera

La Veglia

La Veglia
XX secolo
olio su tela
cm 120×80

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Cavalli Liberi

Cavalli Liberi
1978
olio su tela
cm 90×60
firmato e datato in basso a destra

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Mazzo di Fiori

Mazzo di Fiori
XX secolo
olio su tela
cm 50×70
firmato in basso a destra ‘G. Guardo’

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Paesaggio

Paesaggio
XX secolo
olio su tela
cm 40×30
firmato in basso

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Papaveri

Papaveri
XX secolo
serigrafia a colori, prova d’autore
cm 47×76, entro cornice
firmato in basso a destra

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Paesaggio

Paesaggio
xx secolo
olio su tela
cm 40×30
firmato

Offerta Libera

Il Gallo

Il Gallo
XX secolo
olio su tela
cm 50×70
firmato ‘A. Calabrò Palumbo’ in alto a destra

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Il ponticello di Antella

Il ponticello di Antella
olio su tela
cm 50×70

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Preghiera

Preghiera
XX secolo
olio su tela
cm 100×80
firmato in basso a destra

Offerta Libera

Paesaggio

Paesaggio
XX secolo
olio su tela
cm 40×30
firmato

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Veduta notturna di Livorno

Veduta notturna di Livorno
XX secolo
olio su tela
cm 30×40
firmato ‘Politi’

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Veduta di Livorno

Veduta di Livorno
XX secolo
cm 45×32
firmato ‘Mario Visconti’ in basso a sinistra

Offerta Libera

Paesaggio

Paesaggio
XX secolo
olio su tela
cm 36×26
firmato in basso a destra ‘Martucci’

Offerta Libera

Paesaggio

Paesaggio
XX secolo
olio su tela
cm 36×26

Offerta Libera

Paesaggio

Paesaggio
XX secolo
cm 36×26

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Antico lavabo

Antico lavabo
XX secolo
in metallo laccato con vasca in ceramica smaltata
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Testiera di letto in legno dorato ed intagliato

XX secolo
in stile Settecento, con cornice di linea sagomata, tappezzeria damascata
cm 147×145
difetti

Offerta Libera

Armadio in legno di castagno

Armadio in legno di castagno
XX secolo
in stile seicentesco, manifattura italiana, a due ante pannellate sormontate da cappello aggentante intagliato a motivo dentellato, piedi a mensola, maniglie a foggia di mascherone sorretto da putti
Cm 195x148x50
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Pianoforte a mezza coda

Pianoforte a mezza coda
difetti, mancanze, da restaurare, smontato

stima: 15/30

Ribalta in legno biondo

Ribalta in legno biondo
a tre cassetti
cm 100x43x110
Difetti e mancanze

stima: 20/50

Tavolino in noce

Tavolino in noce
piano circolare su tre sostegni torniti e gambe mosse
Altezza cm 80
Diametro cm 80
Difetti e mancanze

stima: 20/50

Coppia di sedie in noce

Coppia di sedie in noce
in stile Luigi Filippo
con seduta in velluto verde
Difetti e mancanze

108

stima: 20/50

Piccola Specchiera del XX secolo

cm 68×37
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

109

stima: 15/30

Due cornici in legno intagliato e dipinto

cm 67×56
cm 26,5×26,5
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

stima: 5/10

Divano Luigi Filippo in noce

Divano Luigi Filippo in noce
metà XIX secolo
schienale sagomato; seduta, schienale e braccioli ricoperti in stoffa a righe, gambe sinuose
Tappezzeria da rivedere, difetti e mancanze

Offerta Libera

Armadio in cipresso

Armadio in cipresso
Toscana, metà del XIX secolo
a due ante, fra lesene scolpite a volute, piedi a cipolla
cm 212x150x54
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

Offerta Libera

Armadio in legno impiallacciato di rovere

metà del XX secolo
manifattura italiana, a tre ante, specchiera centrale e due cassettini laterali
cm 230x196x53
Difetti e mancanze

Offerta Libera

Armadio in noce

Armadio in noce
Toscana, fine XIX secolo
a due ante ed un cassetto, lesene angolari scolpite ed intagliate, piedi a cipolla
Cm 235x161x160
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

114

Offerta Libera

Comodino a colonna in noce

Comodino a colonna in noce
XX secolo
ad un cassetto ed uno sportello sul fronte sormontati da vano a giorno, piedi a mensola
cm 36x28x79
Difetti e mancanze

115

Offerta Libera

Comodino in noce

Comodino in noce
XX secolo
in stile Seicento, con piano rettangolare, fronte a due cassetti e vano a giorno, piedi a mensola
cm 53×3163
Difetti e mancanze

116

Offerta Libera

Coppia di comodini in noce in stile Settecento

cm 53x36x60
Difetti e mancanze

117

stima: 50/100

Coppia di letti singoli in noce biondo

XX secolo
cm 210x90x144
Difetti e mancanze

118

stima: 25/50

XX secolo
cm 212x112x171
Difetti e mancanze

119

stima: 25/50

Portabonbons in porcellana policroma, Wedgwood

edizione limitata di 5.000 esemplari, numerata 4875, For Children in crisis, 2002, completa di scatola e certificato
cm 20×16

120

stima: 15/30

Vassoietto esagonale in porcellana policroma

Diametro cm 17,5

121

stima: 10/20

Piatto in porcellana policroma

Francia
Diametro cm 16

122

stima: 10/20

Coppia di piatti cinese

Coppia di piatti cinese
Diametro cm 18,5

AGGIUDICATO

123

stima: 15/30

Grande piatto in porcellana policroma

Germania
Diametro cm 32,5

AGGIUDICATO

124

stima: 10/30

Coppa e grande piatto centrotavola in vetro pressato, IVV

Coppa diametro cm 19,5
Piatto cm 33,5×34

125

stima: 25/50

Boccetta in cristallo intagliato

Altezza cm 23

AGGIUDICATO

126

stima: 10/30

Quattro scatoline in porcellana policroma, Limoges

AGGIUDICATO

127

stima: 20/60

Scatola in porcellana policroma, Limoges

cm 11×8,5

128

stima: 15/30

cm 11×8,5cm 13×10,5×8

129

stima: 10/20

Due piattini in metallo decorato a motivi geometrici

di gusto arabo, su tre piedi a sfera
Diametro cm 12

130

stima: 20/40

Vassoio e cachepot

Vassoio e cachepot
vassoio circolare da portata con bordo baccellato e cachepot in metallo argentato

131

stima: 40/60

Coppetta cinese in porcellana a 'chicco di riso'

Coppetta cinese in porcellana a ‘chicco di riso’
Diametro cm 11
Lunghezza cm 14

132

stima: 10/20

Statuetta in bronzo

Statuetta in bronzo
Inizi del XX secolo
firmata E. Straus sulla base
Altezza cm 21,5

AGGIUDICATO

133

stima: 20/40

Due statuette di divinità femminili indiane

Altezza cm 21

AGGIUDICATO

134

stima: 20/40

Coppia di statuette in bisquit

dipinto raffiguranti contadini
Altezza cm 15 circa

135

stima: 20/50

Fermaporta in ottone e marmo nero

a forma di cavallo
Altezza cm 20

AGGIUDICATO

136

stima: 25/40

Cinque misurini in peltro

Cinque misurini in peltro
marcati Maggi Barcelona

137

stima: 20/30

Calamaio in cristallo e macinapepe

Altezza cm 11 circa

138

stima: 15/20

Modellino di armatura del Cinquecento

in ferro su base in legno
Altezza cm 24

139

stima: 25/30

Portacero
in legno tornito
secolo XIX
modellato a balaustro su base triangolare
Altezza cm 53 circa
Piccoli difetti

140

stima: 20/40

Antico scaldino in legnoDifetti e mancanze

141

Offerta Libera

Macchina da scrivere, Olivetti, ‘linea 88’

AGGIUDICATO

142

Offerta Libera

Polaroid, Land Camera zip

Polaroid, Land Camera zip
Da revisionare

143

Offerta Libera

Cinque vasi in vetro pressato
DI diverse misure
Altezza massima cm 16
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

144

stima: 5/10

Dietti, da revisionare

145

Offerta Libera

Brocchetta in sughero
Altezza cm 28
Difetti e mancanze

146

stima: 5/10

Orologio da parete
XXI secolo
Diametro cm 47
Meccanismo da revisionare
Difetti

147

stima: 15/30

Orologio a pendolo
XX secolo
Altezza cm 63
Da revisionare
Difetti e mancanze

AGGIUDICATO

148

stima: 15/30

Coppia di Paralumi in stile orientale

Altezza cm 35
Difetti

149

stima: 10/30

Lampada da tavolo
Altezza cm 30
Funzionamento da verificare
difetti e mancanze

150

stima: 5/10

Poggiamestolo in ceramica

Poggiamestolo in ceramica
Lunghezza cm 22

151

stima: 10/20

Spazzola vintage

Spazzola vintage
Lunghezza cm 22

152

stima: 10/20

Abat-jour

Abat-jour
XX secolo
Altezza cm 40
Difetti. Da revisionare

AGGIUDICATO

153

stima: 10/20

Abat-jour

Abat-jour
XX secolo
Altezza cm 30
Difetti. Da revisionare

154

stima: 10/20

Orologio da parete, Lorenz

Orologio da parete, Lorenz
Diametro cm 24
Meccanismo da revisionare

155

stima: 15/30

Oleografia su tavola raffigurante fanciulla con cane

XX secolo
entro cornice
cm 53 x 39

AGGIUDICATO

156

Offerta Libera

XX secolo
entro cornice
cm 53×39

AGGIUDICATO

157

Offerta Libera

Stampa raffigurante fantini e cavalli

XX secolo
ed. 122/200
firmato in basso a destra

158

Offerta Libera

XX secolo
firmato in basso a destra

159

Offerta Libera

Coppia di stampe a soggetto botanico

Difetti, una con cornice rotta
Non esaminate fuori della cornice

160

stima: 15/30

Quadretto a soggetto orientale

Difetti. Non esaminato fuori della cornice

161

stima: 15/30

Gruppo di tre stampe raffiguranti farfalle

cm 22,5×13, entro cornice
Difetti. Non esaminate fuori della cornice

162

stima: 15/30

Stampa raffigurante un paesaggio veneto

cm 20×26, entro cornice

163

stima: 15/30

Coppia di stampe di Moda Francese

cm 22×11, entro cornice

164

stima: 15/30

Quadretto con soggetto di Montevarchi, Ospedale Misericordia

cm 8,5×12, entro cornice

165

stima: 15/30

cm 21×7, entro cornice

166

stima: 15/30

Stampa raffigurante una fanciulla

cm 23×18, entro cornice

167

stima: 15/30

Quadretto a soggetto campestre

cm 17×22
Difetti

AGGIUDICATO

168

stima: 15/30

Stampa raffigurante Ferrara Piazza della Pace

cm 12×20, entro cornice

AGGIUDICATO

169

stima: 15/30

Gruppo di sei stampe a soggetto botanico

cm 28×21
Difetti

AGGIUDICATO

170

stima: 15/30

cm 14×9, entro cornice

AGGIUDICATO

171

stima: 15/30

Gruppo di quattro stampe raffiguranti volatili

cm 20×14, entro cornice

172

stima: 15/30

Gruppo di tre stampe a soggetto botanico

cm 14×9, entro cornice

AGGIUDICATO

173

stima: 15/30

Quadretto copia di un soggetto religioso antico

cm 30×13
Difetti

174

stima: 15/30

Gruppo di tre stampe raffiguranti vedute

175

stima: 15/30

Stampa raffigurante una Veduta della Porta S. Gallo in Firenze

cm 11×18,5, entro cornice

176

stima: 15/30

Quadretto a soggetto etnico

Quadretto a soggetto etnico
Difetti

177

stima: 15/30