Lampadario a sei luci
Lampadario a sei luci
metà XX secolo
in stile olandese, in metallo argentato, fusto centrale tornito, terminante con elemento sferico, sei bracci ricurvi a volute
Altezza cm 74 circa
Difetti, da revisionare