Armadio in legno di castagno
Armadio in legno di castagno
XX secolo
in stile seicentesco, manifattura italiana, a due ante pannellate sormontate da cappello aggentante intagliato a motivo dentellato, piedi a mensola, maniglie a foggia di mascherone sorretto da putti
Cm 195x148x50
Difetti e mancanze