Rif. 19/62 Stampa raffigurante ‘scorcio di Paese’ 1971, cm 36×50
56/69 Stampa raffigurante matrimonio
AGGIUDICATO
Rif. 70/81 Disegno raffigurante Siena cm 22×30
AGGIUDICATO
Rif. 71/81 Disegno raffigurante Siena cm 22×30
AGGIUDICATO
Rif. M/67 Quadro raffigurante Uccellino cm 17×12
Rif. N/67 Quadro raffigurante Uccellino cm 17×12
Rif. O/67 Quadro raffigurante Uccellini cm 17×12
AGGIUDICATO
Rif. 73/81 Acquarello raffigurante paesaggio cm 26×20
RIF. 15/65 Olio su tela/tavola faesite ‘paesaggio marino’ firmato Albino misure cm 21×31
AGGIUDICATO
RIF 100/79 Acquerello 26×39, raffigurante vicolo di Livorno, 1962 firmato Olympia Beer
RIF. 21/65 Dipinto contemporaneo, olio su tela cm 30×40
Rif. 74 /81 Olio su cartone metafisica cm 35×35
Rif. S7/67 Disegno astratto cm 50×40
Rif. 112/81 Olio su faesite cm 40×32
13/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Corte d’appello’ firma Guglielmo Coladonato, cm 30 x cm 40
Rif. S6/67 Disegno astratto cm 50×40
13/70 Tela s.c. tecnica mista 40×50
Rif. 60/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 48/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 3/81 Dipinto raffigurante paesaggio cm 53×42
Rif. 20/81 Maremma toscana cm 50×35
21/83 Dipinto Olio su Tela, titolo ‘Rose’, firma Giovanni Bisson (S. Lucia di Piave TV), cm 50 x cm 70
RIF 52/79 dipinto olio su tela 35×30 raffigurante una scena interna autore Pitt Bier
RIF 55/79 dipinto olio su tela 100×70 raffigurante natura morta
Rif. 32/81 Pittura napoletana firmato Raimondi cm 50×70
AGGIUDICATO
Rif. 65/81 Olio su tela natura morta cm 30×25
15/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Parigi’ firma H. Di Matteo, cm 30 x cm 40
22/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘natura Morta’ firma F. Capuano cm 80 x cm 60
AGGIUDICATO
RIF. 8/65 Dipinto olio su tavola ‘Paesaggio Toscano’ misure cm 57,5 x 30, Pittore Labbronico
RIF. 9/65 Dipinto olio su tavola ‘buttero a cavallo’ firmato I.Grop misure cm 34×54, Livorno
RIF. 10/65 Dipinto olio su tavola ‘paesaggio’ pittore livornese M.Testa 1930 misure cm 24,5×18
RIF 68/79 Dipinto olio su tela, 100×70, raffigurante paesaggio toscano, firmato Enrico Nuti, epoca ‘900
RIF 66/79 dipinto olio su tavola 42×27 raffigurante bilance a Bocca d’Asse Genova
RIF 95/79 Dipinto olio su tavola 22×18, raffigurante ‘il pentolino rosso’, 1965 Franco Bigiavi
16/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Livorno’ firma Politi, cm 30 x cm 40
Rif. 80/81 Olio su tela cm 24×30 (piccolo strappo in forndo a sx)
AGGIUDICATO
Rif. 79/81 Acquarello firmato Richardson cm 30×40
Rif. 28/81 Olio su faesite natura morte cm 40×30
43/70 Tela in acrilico s.v. con cornici in legno 70×60 ‘SIEPE’
AGGIUDICATO
50/70 Tecnica mista su carta Hartel s.v. con cornice in legno 40×50
57/70 Tela s.c. 70×100 ‘APPUNTI DI UN VIAGGIO IMMAGINARIO’
26/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘SAVANA’
39/70 Quadro con cornice 40×50 ‘COLORI DI TERRE LONTANE’
18/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×30 ‘TERRE LONTANE’
Rif. 106/81 Olio su tela omaggio a Modigliani cm 30×45
Rif. 107/81 Natura morta cm 45×40
Rif. 114/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
19/83 Litografia P.A., Titolo ‘Papaveri’, autore Franco Azzinari, cm 76 x cm 47
RIF 63/79 dipinto olio su tela 50 x70 Venezia omaggio al Guardi, firmato Pregno
Rif. 6/62 Dipinto cm 40×60
Rif. 34/81 Acquarello inglese firmato Farrel cm 55×40
Rif. 77/81 Olio su tavoletta cm 30×25
Rif. 4/81 Olio su tela Scena lacustre firmato Papini cm 67×52
Rif. 23/81 Paesaggio raffigurante cattedrale sul fiume cm 73×60
Rif. 21/62 Tempera su tavoletta raffigurante scorcio di mare, cm 30×20
17/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Aldo Pironti, cm 40 x cm 30
RIF. 14/65 Dipinto Olio su tela ‘paesaggio fluviale’ firmato M. Righi 1972 misure cm 50×35
Rif. 15/62 Tempera su carta, raffigurante pescatore, cm 60×30
Rif. 103/81 Stampa raffigurante Firenze cm 35×27
Rif. 1/81 Olio su tela raffigurante barche cm 40×30
Rif. 100/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35
Rif. 101/81 Stampa raffigurante la dama e la piovra cm 50×35
RIF 101/79 Coppia di disegni a china 39×29, raffiguranti astratto, 1963
Rif. 49/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35
Rif. 55/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35
Rif. 50/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35
Rif. 54/81 Serigrafia copia d’autore cm 50×35
Rif. V/67 Donna africana disegnata con ali di farfalla cm 39×24
45/70 Olio su masonite s.c. 50×70 ‘FIORI’
46/70 N.3 Tavolette racchiuse su un unico quadro con cornice 40×30 olio su tela
47/70 Tela in acrilico s.v. e s.v. 40×50 ‘SIEPE’
48/70 Quadro tecnica mista s.v. e s.c. 40×50 ‘TERRE LONTANE’
49/70 Olio su tavola s.c. e s.v. 74×24 ‘SCENE DI RIONE’
51/70 Tecnica mista su cartoncino 84,5×35 ‘FINESTRA’
52/70 Stele 124×31,5 olio su compensato
55/70 Acrilico su tela s.c. e s.v. 80×100 ‘VIAGGIO IMMAGINARIO’
AGGIUDICATO
58/70 Tela senza vetro e cornice 70×90 ‘RICORDI DI VIAGGIO’
59/70 Tela ORIENTE senza cornice, olio su tela tecnica mista 70×90
AGGIUDICATO
Rif. B/67 Dipinto raffigurante Veliero cm 28X38, Firmato Tom Wong
Rif. D/67 Copertina de ‘Il Bazar di mode’ cm 46X34
Rif. F/67 Copertina Harper’s November cm 38,5X28,5 firmato Edward Penfield
Rif. H/67 Quadro raffigurante Fiori cm 21X17
Rif. I/67 Quadro raffigurante Uccellino cm 17×12
Rif. J/67 Quadro raffigurante Fiori cm 21×17
Rif. S4/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16
Rif. S3/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16
Rif. S5/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16
Rif. S11/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 42×28
Rif. S14/67 Dipinto raffigurante Giuseppe, Maria e bambino cm 36×50
AGGIUDICATO
59/69 Stampa oleografia raffigurante madonna con bambino anni ’50
58/69 Dipinto acquarello su cartoncino 1973 prova d’autore 50 x 70
Rif. U/67 Dipinto di Donna con bambino cm 31×25
AGGIUDICATO
61/69 Stampa acquerellata raffigurante donna con bambino con cornice dorata
Rif. 104/81 Madonna con bambino cm 25×35
RIF. 36/92 Dipinto olio su tela raffigurante ‘madonna’ Toscana ‘600 restaurato, misure cm 66×51
RIF. 37/92 Icona raffigurante Madonna e S. Giuseppe su tavola Georgia ‘800, misure cm 33×25
AGGIUDICATO
RIF. 38/92 Icona raffigurante Battesimo su tavola Georgia ‘800, misure cm 53×37
Rif. 131/81 Oleografia raffigurante Madonna cm 58×80
Rif. 14/62 Olio su tela firmato Mosè Bianchi, raffigurante donne arabe, cm 40×50
AGGIUDICATO
Rif. 16/62 Stampa, riproduzione de ‘Eglise de Bourgogne’ di M. Utrillo, cm 36×45
Rif. 13/62 Olio su tela firmato A. Mancini, raffigurante bambino che studia, cm 40×50
Rif. 5/62 Olio su tela, cm 70×100
AGGIUDICATO
Rif. 39/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 68/81 Olio su cartone raffigurante fiori cm 50×30
Rif. 42/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 26/62 Olio su carta raffigurante La Battaglia, cm 23×18
Rif. 18/81 Stampa raffigurante l’ultima cena cm 63×46
Rif. 119/81 Olio su faesite cm 40×33
02/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Preghiera’ firma Angelo Batti, cm 100 x cm 80
01/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Veglia’ firma Angelo Batti, cm 120 x cm 80
RIF 79/79 Stampa raffigurante corteo storico sul ponte di Santissima Trinità, 60×43
Rif. S9/67 Stampa 42×30
AGGIUDICATO
55/69 Stampa acquerellata raffigurante il maestro Valerio con lo strumento oboe
47/69 Stampa raffigurante Amsterdam e Rotterdam ‘900
48/69 Stampa raffigurante fondo oro
53/69 Stampa raffigurante la vergine con bambino 1929
Rif. 123/81 Stampa raffigurante gregge al pascolo cm 50×70
Rif. 115/81 Stampa raffigurante la piantina di Cremona cm 56×47
Rif. 30/62 Acquerello su carta raffigurante personaggi, cm 19×26
RIF 62/79 acquarello 50×40 raffigurante barche al molo firmato Marc
RIF. 32/92 Stampa acquerellata raffigurante ‘inaugurazione stazione’ ‘800 ‘Bossoli’, misure cm 17×24
Rif. 24/62 Acquerello su carta firmato Albizzi, reffigurante paesaggio di montagna, cm 23×16
Rif. 126/81 Acquarello Il Riflesso cm 50×70
RIF. 22/65 Acquarello raffigurante portico, epoca ‘900 cm 45×35
RIF. 40/92 Acquerello raffigurante scena rurale ‘900 firmato W.A. Hawkins, misure cm 28×17
RIF 72/79 Acquerello, 40×24,5, raffigurante la moschea blu di Istanbul
04/83 Dipinto Olio su Carbone, Titolo ‘ponticello di Antella’ Firmato A. Calabrò Palumbo, cm 50 x cm 70
Rif. 81/81 Stampa Veduta del ponte della Trinità cm 45×30
Rif. 40/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 41/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 127/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 125/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
AGGIUDICATO
70/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
Rif. 69/81 Olio su tela raffigurante vaso di fiori cm 40×30
63/69 Tavoletta olio su tavola firmato Giuseppe Polonio 1975
Rif. 62/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 45/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 27/81 Olio su tavola Natura morta firmata Del Rosso cm 50×40
AGGIUDICATO
73/70 Quadro con cornice nero/vetro tecnica mista 72×102
74/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
75/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
76/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
RIF 93/79 N.5 acquerelli 50×36, raffiguranti animali vari, firmati Ravagnan, 1930
RIF 94/79 Coppia di acquerelli 24×30, raffiguranti donne, firmati Molteni
RIF 97/79 Coppia di stampe xilografiche 53×43, cammino di Santiago di Compostela, firmato Carlo d’Aloisio da vasto
RIF 115/79 Stampa raffigurante donna con bambino e 4 angeli, cm 20×27
RIF. 44/92 Pastello su carta raffigurante campagna romana 1906 ‘Ettore Ferrari’, misure cm 27×46
RIF. 3/96 Acquerello in bianco e nero su carta, misure cm 40×30 firmato Romani
RIF. 4/96 Acquerello in bianco e nero su carta, misure cm 40×30 firmato Romani
Rif. 52/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 56/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 43/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 63/81 Natura morta epoca anni ’50 cm 40×50
Rif. 26/81 Natura morta epoca anni ’50 cm 40×50
AGGIUDICATO
RIF. 26/92 Dipinto raffigurante ‘Natura morta’ olio su tavola ‘900 con cornice senese, misure cm 65×28
AGGIUDICATO
20/83 Dipinto Olio su Tela, titolo ‘Fiori’, firma G. Guardo, cm 50 x cm 70
09/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Martucci, cm 36 x cm 26
RIF. 17/65 Olio su tavola ‘paesaggio al parco’ firmato V. Monti 1908
RIF. 19/65 Olio su tavola ‘San Lucchese’ R. del Rosso misure cm 50×35
RIF. 18/65 Olio su faesite ‘val d’orcia Torre Tarugi’ firmato Santinelli
RIF. 16/65 Olio su tavola ‘paesaggio marino’ firmato Anastasi 1922 misure cm 35×20
RIF. 41/92 Carboncino su tavola ‘volto di donna’ firmato ‘Francesco Paolo Michetti’ fine ‘800, misure cm 48×38
RIF 82/79 Dipinto ovale olio su tela, 48×72, raffigurante personaggio, fine ‘800
Rif. 8/81 Incisione raffigurante la costruzione del tempio cm 38×54
RIF 78/79 Coppia di sopra porta, dipinti olio su tela, 70×62, uno è un frammento di tela raffigurante S. Caterina epoca ‘600 e uno è raffigurante una nobildonna epoca ‘900
RIF 77/79 Dipinto olio su tela, 49×53, raffigurante San Giuseppe, tela danneggiata, cornice coeva, epoca ‘600 toscano
RIF 76/79 Dipinto olio su tela, 58×45, frammento di tela raffigurante donne in preghiera, epoca ‘600
RIF 80/79 Dipinto ovale olio su tela, 75×103, raffigurante personaggio con armatura, epoca ‘800, cornice coeva
Rif. 96/81 Incisione cm 30×35
Rif. 87/81 Fotografia cm 23×37
Rif. 88/81 Olio su tavoletta raffigurante donna cm 23×33
Rif. 89/81 Olio su faesite cm 36×24
Rif. 9/81 Olio su tavola raffigurante paesaggio lacustre firmato Sarti cm 55×42
Rif. 36/81 Dipinto raffigurante paesaggio cm 55×42
Rif. 37/81 Boschetto d’alti fusti cm 50×30
Rif. 21/81 Olio su tela raffigurante paesaggi cm 73×50
AGGIUDICATO
RIF 103/79 Olio su tavola 24×16, raffigurante paesaggio, inizio ‘900
Rif. 10/81 Olio su tavola raffigurante paesaggio cm 62×45
AGGIUDICATO
10/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Martucci, cm 36 x cm 26
RIF. 20/65 Dipinto olio su tavola cm 50×40
Rif. 15/81 Paesaggio cm 55×40
Rif. 30/81 Olio su tela raffigurante paesaggi cm 73×50
AGGIUDICATO
Rif. 20/62 Olio su tela raffigurante Laguna 1945, cm 37×28
Rif. 27/62 Olio su carta raffigurante Bambina con animali, cm 20×26
77/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
RIF. 27/92 Dipinto ‘edicola’ olio su tela raffigurante ‘Frate in Preghiera’ firmato Coromaldi 1901 cornice coeva, misure cm 74×91
90/70 Olio compensato s.v. con cornice legno 35×35 ‘PAESAGGIO’
64/69 Tavoletta olio su tavola firmato Giuseppe Polonio 1975
Rif. 31/81 Olio su tela firmato Natale Calò cm 50×60
Rif. 29/81 Olio su tela raffigurante città cm 70×50
Rif. 3/62 Olio su tela cm 33×40
03/83 Dipinto Olio su Carbone, Titolo ‘Gallo’ Firmato A. Calabrò Palumbo, cm 50 x cm 70
Rif. 17/81 Olio su tavola firmato Pavesi cm 55×42
68/70 Quadro su masonite s.c. s.v. 80×60
RIF. 34/92 Acquerello su cartoncino pressato ‘Onorato Carlandi’ Roma ‘800, misure cm 36×52
RIF. 35/92 Dipinto su cartone pressato ‘paesaggio Romano’ firmato Giulio Aristide Sartorio, misure cm 57×19
63/70 Quadro su masonite s.c. s.v. 80×60
64/70 Acrilico su carta di riso con vetro e cornice in legno 68×81 ‘TERRE LONTANE’
Rif. 66/81 Olio su tavola cm 40×30
67/70 Dipinti a olio su tavola senza v. e c. 60×110 ‘FIORI’
86/70 Litografia con cornice e vetro ‘LA FAMIGLIA’
89/70 Quadro con cornice marrone s.v. 50×80 ‘PAESAGGIO’
88/70 Acrilico su carta di riso con vetro e cornice in legno e vetro ‘FINESTRA’
79/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
RIF 89/79 Stampa 23×18, raffigurante scena campestre epoca ‘800, Francia
RIF 69/79 Coppia di stampe Austriache, 31×24, raffiguranti personaggi, epoca ‘800, firmato Druck Von A. Pisani
RIF 58/79 dipinto olio su tela 80×60 titolo ‘capanna nel bosco’ firmato Cesarino Monti
RIF 102/79 Litografia 33×49, raffigurante ‘Rossella’, firmato Pietro Annigoni
Rif. 102/81 Incisione antica raffigurante paesaggio cm 30×20
AGGIUDICATO
RIF 104/79 N.3 Batik, provenienza Cina, primi del ‘900 (n.2 misure cm 116×71, n.1 misure cm 116×95)
Rif. 2/81 Carboncino raffigurante maternità cm 48×63
Rif. 13/81 Natura morta cm 70×50
AGGIUDICATO
Rif. 38/81 Aldo Pironti cm 40×30
Rif. 72/81 Disegno raffigurante basilica cm 22×30
Rif. 7/81 Olio su tela firmato Marroni cm 60×36
Rif. 75/81 Tempera su carta astratto cm 35×25
RIF 65/79 carboncino su cartone 36×76 raffigurante ritratto di donna e stella di David, firmato Carlo Levi
RIF 96/79 Carboncino 30×45, titolo ‘mano nei capelli’ 1954, Franco Bigiavi
RIF 98/79 Coppia di acquerelli 35×30, raffiguranti pesci, firmato Guidotti Vittorio, anni ’30-40
Rif. 67/81 Olio su tavola Paesaggio Padano cm 35×30
Rif. 7/62 Tempera su legno, cm 70×50
07/83 Dipinto Olio su Seta, ventaglio con bambù ebanizzato, Cina primi del ‘900, cm 56 x cm 28
Rif. 35/81 Aldo Pironti cm 40×30
Rif. 33/81 Olio su tela paesaggio cm 50×80
Rif. 24/81 I Briganti cm 30×40
Rif. 4/62 Olio su tela firma Dionisi Carlo cm 100×70
AGGIUDICATO
RIF. 31/92 Dipinto olio su tela natura morta ‘900, misure cm 50×70
Rif. 64/81 Olio su tela raffigurante marina cm 35×28
RIF 64/79 dipinto olio su tela 74×47 raffigurante Venezia 1961 firmato Nissim
RIF 61/79 dipinto olio su tela 60×80 raffigurante vaso di fiori firmato Cesarino Monti ’54
06/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Aldo Pironti, cm 40 x cm 30
Rif. 22/81 Olio su tela raffigurante casale cm 65×50
Rif. 23/62 Acquerello su carta firmato Albizzi, reffigurante paesaggio di lago, cm 23×16
Rif. S8/67 Laguna cm 30×24
Rif. 22/62 Cartina dell’Europa del 1657 di Guglielmo Blaeuww, cm 50×38
AGGIUDICATO
Rif. 18/62 Stampa di ‘Will, Vander-Velde Pinat’, cm 49×38
Rif. 85/81 Tempera su carta raffigurante astratto cm 33×25
Rif. 16/81 Olio su tavola natura morta cm 50×35
Rif. 132/81 Olio su tela firmato Saletti raffigurante Venezia cm 80×60 (dipinto double face)
Rif. 14/81 Olio su tela paesaggio Rivoltella cm 60×50
RIF 60/79 dipinto olio su cartone 84×60 raffigurante scena teatrale
Rif. 44/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 91/81 Stampa cm 47×34
Rif. 46/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 92/81 Stampa veduta piazza del granduca cm 45×30
21/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×30 ‘WATUSSI’
31/70 Quadro con cornice dorata legno con vetro ‘PAESAGGIO’ 47×60
32/70 Quadro tecnica mista su tela con cornice in legno argentato s.v. 70×100 ‘TERRE LONTANE’
65/70 Dipinti a olio su tavola senza v. e c. 60×110 ‘GIARDINO’
66/70 Dipinti a olio su tavola senza v. e c. 60×110 ‘GIARDINO’
61/70 Olio su tela s.c. e s.v. 70×100
62/70 Quadro su masonite s.c. s.v. 80×60
30/70 Quadro con tecnica mista con v. e c. 50×60 ‘AFRICA’
87/70 Olio su tavola s.c. e s.v. 23×33 ‘CORO’
Rif. 61/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 59/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
AGGIUDICATO
Rif. 53/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 19/81 Olio su tela raffigurante case in collina cm 50×40
RIF 1/61 Dipinto a pastello, cm 50×70 ‘Nudo di schiena’, Francesco Messina, Milano aprile 1968
Rif. A/67 Stampa raffigurante Abbazia di S. Stefano di Bologna, cm 50X70
Rif. T/67 Dipinto di Scena campestre cm 25×36
Rif. G/67 Oleografia 28X32
2/70 Olio su tavoletta s.v. con cornice in legno 18×24 ‘ PAESAGGI ‘
69/70 Quadro con cornice verde/vetro tecnica mista 72×102
35/70 Acrilico su masonite s.c. 60×80 ‘APPUNTI DI UN VIAGGIO IMMAGINARIO’
33/70 Quadro tecnica mista su tela con cornice in legno argentato s.v. 70×100 ‘TERRE LONTANE’
34/70 Acrilico su tela 62×62 ‘Viaggio Immaginario ‘
71/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
72/70 Quadro con cornice nero/vetro tecnica mista 72×102
Rif. 130/81 Natura morta 1950, cm 67×50
54/69 Stampa acquerellata raffigurante il centenario dall’originale del pittore Piatti
Rif. 95/81 Stampa Naif cm 35×48
RIF 53/79 coppia di stampe xilografiche 25×32 raffiguranti Don Chisciotte nei mulini a vento, Andalusia, firmate Castells Marti
Rif. 25/62 Olio su carta raffigurante La Peste, cm 25×18
85/70 Quadro tecnica mista su tela con cornice in legno argentato s.v. 70×100 ‘SOPRANO’
40/70 Acrilico su carta di riso con vetro e cornice in legno e vetro ‘FINESTRA’
Rif. E/67 Dipinto raffigurante vaso di fiori cm 60X40, firmato Cappelletti
Rif. C/67 Disegno a tempera raffigurante alberi in primavera, cm 45X36
Rif. 78/81 Paesaggio cm 35×25
Rif. 8/62 Dipinto ad opera di C. Calamassi, cm 120×50
08/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Martucci, cm 36 x cm 26
Rif. 5/81 Olio su tavola paesaggio cm 50×60
Rif. 82/81 Stampa raffigurante pascolo cm 48×33
Rif. 47/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 76/81 Olio su tavola raffigurante convento cm 30×30
RIF 73/79 Dipinto olio su tela, 100×70, raffigurante paesaggio di campagna, firmato Umberto Mannini, epoca ‘900
RIF 74/79 Dipinto olio su tela, 62×79, raffigurante scena di interni, epoca fine ‘800
RIF 75/79 dipinto olio su tela, 35×48, raffigurante ritratto, epoca ‘800 (Austria)
Rif. 83/81 Incisione cm 45×52
AGGIUDICATO
RIF 84/79 Olio su tela 20×35 (frammento) raffigurante Putto, epoca’600
RIF 85/79 Olio su tela 21,5×29 (frammento) raffigurante Stemma, epoca’600
RIF. 42/92 Acquerello su cartone raffigurante paesaggio ‘Enrico Coleman’ Roma, misure cm 22×10
Rif. 28/62 Olio su carta raffigurante Personaggio, cm 20×25
Rif. 29/62 Stampa raffigurante Rose, cm 9×15
Rif. 6/81 Olio su cartone paesaggio innevato cm 50×70
Rif. 129/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 11/81 Olio su tela città di notte cm 70×70
11/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Paesaggio’ firma Aldo Pironti, cm 40 x cm 30
Rif. 11/62 Olio su tavola firmato Pelissier, raffigurante voga di punta, cm 60×40
RIF. 12/65 Acquerello ‘paesaggio estivo’ firmato A.Mangia 1981 misure cm 27,5×20
RIF. 11/65 Dipinto olo su tela ‘Neve a Milano’ 1981 firmato Fausto Venezia misure cm 40×40
RIF. 13/65 Dipinto olio su tela ‘Cavalli’ misure cm 22×17 firmato Fausto Venezia
14/83 Dipinto Olio su Tela, Titolo ‘Cavalli Liberi’ firma Fausto Venezia 1978, cm 90 x cm 60
05/83 Dipinto Olio su Tela Ovale, Titolo ‘Cavalli’ firma Fausto Venezia, cm 70 x cm 50
RIF. 39/92 Coppia di stampe inglesi con scene di caccia epoca ‘800, misure cm 40×37
12/83 Dipinto Olio su Tavola, Titolo ‘Venezia’, Firma Mario Visconti, cm 45 x cm 32
Rif. 120/81 Olio su faesite Mercato Pugliese cm 40×50
Rif. 121/81 Natura morta cm 40×60
Rif. 12/81 Olio su tavola firmato Urbano cm 45×60
Rif. 12/62 Acquerello firmato G.Zanfardini, raffigurante Scorcio di città, cm 60×36
Rif. 116/81 Olio su tavola Il Pescatore cm 40×50
Rif. 110/81 Olio su tela Personaggio cm 45×60
Rif. 113/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
Rif. 117/81 Paesaggio innevato cm 50×40
Rif. 122/81 Pastello raffigurante paesaggio cm 50×70
Rif. 124/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
4/70 Olio su tavoletta s.v. con cornice in legno 18×24 ‘ PAESAGGI ‘
44/70 Tela in acrilico s.v. con cornici in legno 70×60 ‘FONTANA FIORITA’
37/70 Acrilico su compensato s.v. e s.c. 50×40 ‘FIORE NELLA PALUDE’
15/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘PAESAGGI’
53/70 Stele Acrilico su masonite s.v. e s.c. 24×130
60/70 Tela ORIENTE senza cornice, olio su tela tecnica mista 70×90
29/70 Olio su plexiglass 44×44 ‘FIGURA DI DONNA’
28/70 EX VOTO Tecnica mista su tela con cornice in legno orgentato s.v. 20×64
83/70 Olio su tela s.v. con cornice in legno 50×80 ‘FIORI’
27/70 Olio su masonite s.v. e s.c. 23,5×47,5 ‘PAESAGGIO’
25/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘SAVANA’
Rif. 98/81 Stampa cm 42×30
Rif. 99/81 Stampa cm 42×30
24/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘PAESAGGI’
23/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 42×50 ‘TERRE LONTANE’
Rif. 109/81 Olio su tela raffigurante donna cm 45×60
Rif. 108/81 Ritratto cm 40×50
Rif. 105/81 Paesaggio cm 40×30
19/70 Tecnica mista su tela, s.c. e s.v. 40×50 ‘SIEPE’
17/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×30 ‘TERRE LONTANE’
16/70 Tela tecnica Mista s.c. e s.v. 30×40 ‘PAESAGGI’
82/70 Tecnica mista su tela s.v. e s.c. 50×70 ‘SOPRANO’
54/70 Acrilico su compensato s.v. con cornice in legno ‘FINESTRA’
41/70 Tela tecnica mista con cornice legno argentata 30×40 ‘FIGURE’
42/70 Quadro con cornice con vetro 50×60 ‘GIARDINO’
12/70 Tela s.c. tecnica mista 40×50
Rif. 84/81 Stampa raffigurante daino cm 30×25
Rif. 93/81 Bassorilievo in rame cm 42×25
Rif. 51/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 57/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70
81/70 Tecnica mista su tela, s.c. e s.v. 40×80 ‘VIAGGIO IMMAGINARIO’
80/70 Quadro con tecnica mista su tela s.v. e s.c. 40×50 ‘FINESTRA’
78/70 Quadro con cornice blu/vetro tecnica mista 72×102
Rif. 97/81 Acquarello cm 45×32
Rif. 94/81 Pastello cm 48×35
Rif. 86/81 Olio su faesite cm 28×35
Rif. 17/62 Stampa di ‘Watteau Pinx – Desplace sculp.PV.3’ Aparis avec privilege du roy, cm 32×40
Rif. K/67 Stoino dipinto a mano cm 70×20, provenienza Cina
Rif. L/67 Natura morta cm 50×42
Rif. P/67 Quadro di Donna con bambino cm 17×13
AGGIUDICATO
Rif. Q/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16
Rif. R/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16
Rif. S/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 25×16
Rif. S10/67 Stampa 42×30
AGGIUDICATO
Rif. S13/67 Giornale di Agricoltura del Regno d’Italia cm 29×44
Rif. S12/67 Batik cm 45×52
RIF 111/79 Coppia di Stampe, A.L. Romanet Sculpt 1774 Le Lever e Le Bain, cm 20×26
RIF 112/79 Coppia di mattonelle decorate cm 20×20, raffiguranti scene di pascoli, firmate G.Rossi
RIF 113/79 Dipinto di donna danzante cm 20×30
RIF 114/79 Coppia di stampe cm 25×32, raffiguranti scene di città
Rif. 58/81 Olio su tela firmato Misha cm 70×50
Rif. 118/81 Olio su tavoletta raffigurante barche cm 30×18
Rif. 128/81 Olio su tela firmato Misha cm 50×70