Due snuff bottles cinesi
Due snuff bottles cinesi
Cina, Qing, XIX secolo
una bottiglietta da fiuto in ambra ed una in corniola intagliata con qilong
H cm 5
H cm 5.5
Two Chinese snuff bottles
China, 20th century
one carnelian carved snuff bottle with qilong and one simil carved amber snuff bottle.
H cm 5
H cm 5.5
Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00