Dettaglio Lotto

Lotto 145   –   stima 700 / 1000 €

Ramo cinese di corallo rosso

Ramo cinese di corallo rosso
Cina, Repubblica, Inizi del XX secolo
ramo di corallo rosso del mediterraneo intagliato in forma di fanciulla con bambino su base in osso intagliato.
H cm 23
Gr 237

A Chinese mediterranean coral branch
China, Republic, Early 20th century
a carved red coral depicting a lady and a boy with bone carved base.
H cm 23
Gr 237

Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00