Scultura tibetana di Tara Verde
Tibet, XX secolo
piccola fusione in bronzo raffigurante la Tara Verde seduta su un trono di loto.
H cm 10.5
A fine Tibetan Green Tara sculpture
Tibet, 19th century
a small dark patina cast bronze sculpture depicting the Green Tara seating on a lotus throne.
H cm 10.5
Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00