Buddha cinese in bronzo
Buddha cinese in bronzo
Cina, Qing, XVIII secolo
grande fusione in bronzo dorato raffigurante il Buddha della Medicina
H cm 26
A Chinese seated Buddha
China, Qing, 18th century
a large bronze cast depicting the medicine Buddha.
H cm 26
Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00