Buddha tailandese in bronzo
Buddha tailandese in bronzo
Tailandia, XVII secolo
fusione in bronzo dorato a foglia raffigurante il Buddha assiso su alto piedistallo
H cm 19
A Thai bronze Buddha
Thailand, 17th century
a small bronze depicting the seated Buddha on high pedestal
H cm 19
Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00