Dettaglio Lotto

Lotto 86   –   stima 400 / 500 €

Due sculture birmane in teak

Due sculture birmane in teak
Birmania, Inizi del XX secolo
coppia di grandi sculture in legno raffiguranti scene tratte dalla mitologia birmana e un gong in bronzo parzialmente dorato corredato di patacchio.
H cm 66

Two Burmese teak sculptures
Burma, Early 20th century
two wooden sculputures depicting scene from the burmese mithology and a parcel gilt bronze gong with its hammer.
H cm 66

Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00