Dettaglio Lotto

Lotto 81   –   stima 250 / 350 €

Grande scatola in lacca birmana

Birmania, XIX secolo
grande scatola circolare con coperchio appoggiata su alto piedistallo realizzata in lacca dorata
H cm 55

A Burmese box and cover
Burma, 19th century
a lacquer box and cover on a high round pedestal.
H cm 55

Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00