Dettaglio Lotto

Lotto 78   –   stima 150 / 200 €

Scatola cinese in lacca cinabro

Cina, Qing, XVIII secolo
piccola scatola squadrata in lacca intagliata. Sul fondo marchio di Qianlong su placchetta in ottone.
Cm 5.5×14.5

A Chinese lacquer box
China, Qing, 18th century
a small square Cinnabar lacquer. On the bottom square brass mark of Qianlong.
Cm 5.5×14.5

Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00