Dettaglio Lotto

Lotto 76   –   stima 500 / 700 €

Figura Taoista cinese

Figura Taoista cinese
Cina, Qing, XVII secolo
scultura in legno laccato parzialmente dorato raffigurante divinità Taoista assisa su alto piedistallo.
H cm 57

A Chinese Taoist figure
China, Qing, 17th century
a lacquered parcel gilt figure depicting a Taoist deity seated on high pedestal.
H cm 57

Inizio Offerte: 04-11-2024 15:18:28 – Fine Offerte: 19-11-2024 10:00:00