Dettaglio Lotto

Lotto 19   –   stima 400 / 800 €

Attribuito a Antonio Fontanesi (Reggio Emilia 1818 – Torino 1882), Paesaggio

Olio su cartone
cm 86×69, entro cornice
Firma non presente.
Al verso è visibile una dichiarazione autografa di Alessandro Milesi.
Presente copia di un’autentica notarile con foto rilasciata dal pittore Alessandro Milesi (Venezia 1856 – 1945) in data 17 agosto 1943
Difetti

DIPINTI DEL XIX SECOLO

Inizio Offerte: 11-09-2024 15:18:01 – Fine Offerte: 03-10-2024 15:00:00