Tavolo da centro in noce
Tavolo da centro in noce
fine XIX secolo
piano circolare, fusto a balaustro su tre gambe mosse e tre sedie in noce con spalliera sagomata, gambe anteriori mosse e posteriori a sciabola, ricoperte in tessuto avorio
tavolo diametro cm 116×81
Alcuni difetti
Il lotto si trova presso Chianciano.