Dettaglio Lotto

Lotto 121   –   stima 250 / 450 €

Console pensile in palissandro

Inghilterra, metà XIX secolo
piano semicircolare in marmo verde Alpi, pendaglina sagomata, gambe a voluta riunite da crociera con vaso al centro
cm 98x82x25
Piccoli difetti

Il lotto si trova presso Chianciano.