Sei sedie in noce intagliato
Sei sedie in noce intagliato
fine del XIX secolo
spalliera con cimasa fitomorfa e pilastrini torniti, gambe anteriori scannellate e posteriori a sciabola riunite da traversa ad H; ricoperte in tessuto fiammato
Il lotto si trova presso Chianciano.