Specchiera in cornice centinata intagliata e dorata
Francia, fine del XIX secolo
cimasa a conchiglia con tralci ricadenti lungo i bordi, specchio molato
cm 160×100
Alcuni danni e mancanze
Il lotto si trova presso Chianciano.