Quattro sedie in noce intagliato
fine del XIX secolo
spalliera rettilinea, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, ricoperte in tessuto avorio
Alcuni danni e mancanze
Il lotto si trova presso Chianciano.