Scrivania da centro in mogano in stile Chippendale
Inghilterra, inizi del XX secolo
piano rettangolare, quattro cassetti, gambe mosse
cm 108x47x80
Piccoli danni e mancanze
Il lotto si trova presso Chianciano.