Piccolo scrittoio in noce intagliato
inizi del XX secolo
piccola alzata ad un cassetto sul piano rettangolare, un cassetto nella fascia, due piani asimmetrici sottostanti, gambe tornite
cm 65x44x80
Alcune mancanze
Il lotto si trova presso Chianciano.