Grande libreria in quercia
Grande libreria in quercia
Inghilterra, fine del XIX secolo
intagliata a motivi vegetali, quattro sportelli a vetri nella parte superiore e quattro in quella inferiore, decorati da formelle bombate applicate, base modanata
cm 265x58x270
Difetti e mancanze
Il lotto si trova presso Chianciano.