Tavolo da pranzo allungabile in noce
fine del XIX secolo
piano ovale, basamento a plinto a finti mattoni, su zampe a voluta
Chiuso cm 167x118x82, aperto cm 240
Alcuni difetti, tavole mancanti
Il lotto si trova presso Chianciano.