Dettaglio Lotto

Lotto 5   –   stima 600 / 900 €

Tavolo da centro in quercia intagliata

Inghilterra, fine del XIX secolo
piano rettangolare in marmo verde del Guatemala, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali, gambe sinuose decorate da conchiglia e con piedi a ricciolo, riunite da crociera sagomata sormontata da pinnacolo
Piccoli difetti

Il lotto si trova presso Chianciano.
Il ritiro dei beni dovrà avvenire entro il 27 maggio nel luogo in cui si trova, è possibile richiedere un preventivo cm

144x87x80